понедельник, 14 октября 2013 г.

Autumn, I love you


За что любить осень? Нет-нет, не только за ее яркую палитру, не только за цветы, букеты из листьев и высокое холодное небо. Любить осень главным образом стоит за то настроение, которое она дарит. За атмосферу легкой ностальгии, спокойной и тихой радости, мысленного умиротворения.

What do you love autumn for? I love it not only for bright colours, flowers, bouquets of leaves and cold grey sky, but for its atmosphere. Autumn brings us nostalgia, calm and quiet joy and mental peace.


Я не знаю, что такое "осенняя хандра". Для меня хандра может быть зимней или весенней, но только не осенней. Осень создана для долгих прогулок и новых планов, но не для тебя хандра, не для тебя.

Autumn is a time for long walks and the new plans. It's not the time to be sad.


Кто-то говорит, что осень серая, но мне так не кажется. Даже самый пасмурный день не может быть пасмурным из-за такого количества желтой листвы и цветов вокруг.

It is said that autumn is gray, but I don't think so. Even a cloudy day becomes bright because of so many colours around: yelow leaves, orange flowers and red berries.


И, конечно же, осень это время уютных огромных шарфов и объемных свитеров, в которых можно утонуть. У меня на эту осень уже есть и любимый шарф и любимый свитер - оба из H&M.

And of course autumn is a time for cozy scarves and oversized sweaters. I've already found some perfect stuff for this autumn: scarf and sweater from H&M.


8 комментариев:

  1. Такие теплые осенние фотографии,мне прям самой захотелось укутаться в теплый мешковатый свитер и пойти на прогулку в лес)))

    ОтветитьУдалить
  2. Какие красивые, нежные снимки, очень атмосферно и так сочетается с написанным. "Осень создана для долгих прогулок и новых планов, но не для тебя хандра, не для тебя." невероятно здорово сказано!
    Хорошего дня)

    www.svetusvet.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александра, спасибо) Приятно получать такие комментарии)

      Удалить
  3. Красиво!!! Да здравствует осень! Ваши фотографии помогли мне полюбить осень:) Как - то по - другому взглянуть на осень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Очень рада вашему комментарию, всегда хотелось, чтобы люди воспринимали осень немного позитивнее:)

      Удалить
  4. Мариш, ты здорово пишешь! Я даже задумалась насчет осени, позднюю холодную осень терпеть не могу, а сейчас задумалась.. надо пожалуй пересмотреть свое мнение!

    И спасиб, что ко мне заглядываешь!

    Жанна Курзенева,
    www.trend-line.net

    ОтветитьУдалить