среда, 18 марта 2015 г.

Red

Мода - интересна штука. Она вроде бы циклична и всё время повторяется, но одежду-то приходится покупать новую. И хотя в моду вернулись 70-ые, нельзя просто взять и надеть мамино платье, став самой трендовой девчонкой во дворе. Поэтому идешь в магазин и покупаешь платье, сильно смахивающее на мамино, но все же чуть другое, новые ткани, технологии и т. д.

Выпадают из этой модной круговерти только винтажные вещи, которые становятся некой константой на зыбкой поверхности трендов и уже не зависят от капризов моды, они вечные и прекрасные. Но такие вещи редкость. И, как известно, не все то винтаж, что из бабушкиного сундука. А жаль.

Какое отношение все это имеет к моему сегодняшнему луку? Да никакого) Я вообще гордый шотландец, радующийся весеннему солнышку и тому, что настало время, когда можно фотографироваться и не мерзнуть. Ну или почти не мерзнуть.


13 комментариев:

  1. Марина, очень эффектно палантин смотрится! Желаю солнечных дней и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  2. Как верно подмечено, не все то винтаж, что из бабулиного сундучка) Многие мамины старые вещи я бы и рада носить, да уж больно материал дурной, все таки нам в этом плане куда больше повезло, чем нашим мамам и бабушкам. И выбор больше, и ткани к телу приятнее)
    Марина, выглядишь просто замечательно! Оригинальный способ носить шарф, мне определенно нравиться)
    Хорошего дня и отличного настроения:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо) Насчет тканей полностью с тобой согласна, сейчас производят куда лучше. Хотя в магазинах масс маркета порой тоже можно наткнуться на ту еще адскую синтетику. К счастью, всегда можно найти альтернативу)

      Удалить
    2. Синтетики и теперь полно, спору нет. Но выбор есть, и теперь мы уже приобретаем синтетику или неопрен осознанно, а не от безысходности)

      Удалить
  3. Great post :)

    http://www.itsmetijana.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  4. Красивое сочетание яркого шарфа и базового пальто! )


    Olga
    MyBlondeGal blog

    ОтветитьУдалить
  5. Wow! striking!
    wonderful blog you`ve got here as well, I`m your new follower on GFC:)

    ОтветитьУдалить
  6. Марина! Какой красивый и весенний получился образ!

    ОтветитьУдалить