среда, 7 мая 2014 г.

Фарфоровые ирисы

Оказывается, почти с каждым цветком в мире связаны различные мифы и легенды. Наши дальние предки любили приписывать растениям магические свойства и создавать красивые сказки. Пожалуй, по красоте и необычности мифы Древней Греции стоят на первом месте. Порой я люблю погрузиться в этот завораживающий гротескный мир, созданный разумом людей, населявших Грецию многие и многие годы назад.

Бесспорно, свои прекрасные мифы и легенды есть у каждого народа, но о греках я вспомнила сегодня благодаря ирисам, которые и свое название получили в честь богини, спускавшейся на землю по радуге, так что название "ирис" переводится с греческого как "радуга". Забавно, что в таком виде оно закрепилось даже в ботанике.


Мои сегодняшние серьги-ирисы не такие яркие как радуга, они фарфоровые и такие же нежные как наступивший май, с его легкостью, прозрачной зеленью и первыми дождями.


12 комментариев:

  1. Очень нежный и стильный образ в пастельных тонах! Серьги чудесные!

    ОтветитьУдалить
  2. Ваш образ соответствует зелёной дымке деревьев в парке - такой же нежный))

    ОтветитьУдалить
  3. Серьги очень милые)

    mary-tur.ru

    ОтветитьУдалить
  4. Прелестный наряд! Серьги очень органично вписались!
    www.gvozdishe.com

    gvozdishe on Facebook

    ОтветитьУдалить
  5. Такой нежный образ!

    Maria
    Присоединяйтесь к розыгрышу подарков в блоге:
    http://stylelistbyme.blogspot.ru/2014/04/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  6. Марина, ирисы твоих рук дело? Я тоже нежданно-негаданно увлеклась лепкой из полимерной глины, до холодного фарфора мои ручонки еще не добрались, но только от того, что я его не видела в продаже) Серьги очень красивые и искусные, мне очень нравятся такие уникальные, оригинальные вещи)
    И наряд мне твой приглянулся. как всегда утонченно, женственно и нежно!
    Хорошего дня)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо! Нет, серьги не я делала, мне они достались в подарок. Меня всегда привлекала полимерная глина, но с лепкой отношения не складываются, работать с тканью получается куда лучше) С удовольствием бы взглянула, что ты создаешь)

      Удалить
    2. Пока еще ничего особо выдающегося я не создала, поэтому не буду торопиться с демонстрацией своего скромного творчества:)

      Удалить