понедельник, 13 августа 2018 г.

Как носить плиссе в 2018 году и быть модной

Мода на плиссировку (как и на многие другие вещи) идет волнами: то плиссированные вещи в тренде, то не очень. Но этим летом плиссе вновь актуально, а грядущая осень обещает еще больший всплеск интереса к плиссированным вещам. Так что на вопрос в моде ли плиссированные юбки и платья в 2018 (да и в 2019 году) ответ сейчас однозначный - да, они в тренде! Главное помнить, что в моде часто все решают детали, и важно не только то, что именно вы носите, но и то, как вы это носите (точнее с чем сочетаете).




Идея этого поста появилась у меня недавно, когда в Инстаграм я поучаствовала в марафоне, посвященном плиссе. Поэтому хочу рассказать немного модной теории про плиссировку, а в конце поста покажу и пару своих новых образов (в которых эта теория, надеюсь, воплотилась).

Итак, какие плиссированные вещи в моде в 2018-2019 году?

Длинные юбки плиссе в сочетании с белыми футболками остались в далеком прошлом, а в моду вошли юбки и платья с плиссировкой длины миди, асимметричные юбки, металлизированные ткани.

Самый же главный момент - дизайнеры предлагают сочетать плиссе по-новому. Белая блузка и плиссированная юбка - красиво, но уже не слишком трендово. В этом сезоне стоит искать новые, не надоевшие сочетания, делать ставку на комфорт и спорт. Носите вашу любимую плиссированную юбку с джинсовкой (oversize), свитшотом, худи или пиджаком. Сочетание плиссе и строгих жакетов - прекрасный вариант на осень, соединяющий в себе сразу два крупных тренда. Кстати, в моде как сочетание ярких, контрастных цветов, так и стильные монохромные образы с плиссированными юбками и платьями. На фото ниже я подобрала самые интересные, на мой взгляд, сочетания с плиссе.


Если переходить от теории к практике, то вот мои образы с плиссе. Первый - игра с яркими цветами и сочетание разных стилей (женственного и спортивного). Мне нравится этот образ, но не могу назвать его практичным, это вариант не на каждый день.



Кстати, на фото не юбка, а платье, без худи оно выглядит почти по-вечернему.


Второй образ более практичный, удобный, но при этом (как мне кажется) тоже интересный. Многослойность актуальна у нас и летом, и осенью, так что сочетание плиссированное платье+свитшот+джинсовка ношу очень часто.


Да, на фото опять же не юбка, а плиссированное платье, оно появлялось в блоге довольно давно и в ретро стилистике.

Напишите, какой образ с плиссе вам нравится больше? И как относитесь к нестандартным сочетаниям? Плиссе и худи это ок или все же лучше плиссе и каблуки и блузки?

8 комментариев:

  1. What a nice way to spice up an outfit!

    https://it-s-such-a-wonderful-life.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  2. Мне очень понравился образ первый оранжево-зеленый!

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарное сочетание зеленого с оранжевым - нужно взять на заметку!


    blog: MyBlondeGal
    insta: @myblondegal
    Youtube

    ОтветитьУдалить
  4. Какие классные варианты стилизации!

    http://www.anastasiaburmistrova.com

    ОтветитьУдалить
  5. Я не очень люблю плиссе, но прочла рекомендации с удовольствием)) Второй образ очень интересный.

    ОтветитьУдалить