среда, 20 февраля 2019 г.

Монохромный образ в розовом цвете

Февральское солнце всегда очень многообещающее: оно светит так ярко, словно весна уже на пороге, и впереди лишь теплый воздух, цветущие деревья и безоблачное небо, а вовсе не хмурый март с его оттепелями и заморозками, с его черным рыхлым снегом на обочинах и гололедом по утрам.

Высокое февральское небо и солнце заряжают позитивом и надеждой, но зимние вещи в шкаф прятать рано, поэтому сегодняшний пост еще про теплую одежду.



Монохромные образы или модные образы в одном цвете – это, конечно, не то чтобы тренд последних лет, но сейчас они довольно актуальны. Весной все модницы облачаться в белые и бежевые тотал луки (да в общем-то уже облачились, если вы смотрите стритсайл с недель моды в европейских столицах), а у меня пока тотальный розовый правит бал. И ведь не сказать, что розовый – мой любимый цвет, но если заглянуть в мой шкаф, то вывод напрашивается совсем другой. Оправдываю это тем, что розовые вещи очень хорошо работают почти в любых сочетаниях.


Но вернемся к монохромным образам (или образам в одном цвете). Главная особенность при их составлении – это необходимость включить в такой лук как можно больше разных фактур. Поскольку мы работаем только с одним цветом, образ может получиться плоский, скучный, невыразительный. И чтобы глазу было за что зацепиться, нужны фактуры: это или объемная вязка свитера, или сочетание тонких и плотных тканей, или добавление в образ кожаных или замшевых вещей, которые сразу выводят фактурность на новый уровень.

В моем случае звезды сошлись, и в образе получилось много фактур: красивая объемная вязка на свитере, вельветовые брюки, замшевые ботинки, кожаные перчатки и сумка, стежка на пуховике.


Про пуховик я подробно рассказывала в предыдущем посте, так что сегодня небольшой отзыв о других вещах из комплекта.

Свитер Reserved я купила на распродаже за 700 р., и это удачная покупка. Я уже показывала его в сториз в инстаграм, а теперь могу добавить, что он не только хорошо выглядит, но и очень мягкий, теплый и комфортный в носке. Это был мой первый заказ с сайта Reserved и я прониклась доверием к бренду. Кстати, их новая весенняя коллекция очень красивая, там большой выбор нейтральных спокойных цветов, планирую что-то из нее обязательно заказать на весну.


Вельветовые брюки Mango - это любовь с первого взгляда. даже не знаю, что еще про них добавить, разве что скажу. что размер у них точно соответствует размерной сетке на сайте, так что сверяйте мерки и смело заказывайте. Расскажите вам нравится вельвет?


  На мне:
Свитер - Reserved
Брюки - Mango и они же на сайте Lamoda
Сумка - Mango
Пуховик - Baon


Кстати, с какими очками лучше: с розовыми или с темными?

4 комментария:

  1. Думаю, что каждая вещь в образе и по отдельности хороша, но вместе всё выглядит просто восхитительно!

    ОтветитьУдалить
  2. Прелестный образ! Нежный,очаровательный)) Фотографии изумительные!Спасибо за настроение)) Залюбовалась! И зима бывает красивой))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Зима очень красивая, жаль, что холодная)

      Удалить